header

Nichtwissenschaftlicher Personalrat

Nichtwissenschaftlicher Personalrat der UMR

Wir begrüßen Sie auf der Seite des Nichtwissenschaftlichen Personalrates

... und danken für das mit der Wahl im Mai 2017 uns entgegengebrachte Vertrauen.

Wir sind nun seit einigen Wochen im Amt und haben uns intern sortiert.

Die ersten Probleme wurden bereits in Angriff genommen und parallel diverse Arbeitsgruppen gegründet, die uns und allen nichtwissenschaftlichen Beschäftigten der UMR das Finden der Ansprechpartner für die unterschiedlichsten Bereiche einfacher macht.

Wir haben uns bisher für folgende Bereiche mit den angegebenen Mitgliedern aufgestellt:

AG Einstellungen/Eingruppierungen: Sylvia Stegemann, Jens Brüdigam, Karen Rose-Kettner; Ricardo Kriedemann; Gabriele Schulze; Heike Krohn; Kerstin Schubert

 

AG Kündigungen/Abmahnungen: Sylvia Stegemann; Michael Stolz; Karin Waleska-Saß; Kerstin Schubert; Petra Brockmann; Sissy Gudat; Kathy Grunwald;  

 

AG Öffentlichkeitsarbeit: Jens Brüdigam; Simon Heier; Karen Rose-Kettner; Sissy Gudat; Bettina Haase

 

 

AG Betriebliches Eingliederungsmanagement (BEM): Sylvia Stegemann; Petra Brockmann; Kathy Grunwald; Sissy Gudat; Gabriele Schulze; Angelika Mai; Beate Schlegel

 

 

AG Statistische Erhebungen: Sylvia Stegemann; Simon Heier; Ricardo Kriedemann; Katrin Porath 

 

AG Dienstvereinbarungen: Helmut Darmüntzel; Kerstin Schubert; Kathy Grunwald; Simon Heier; Gabriele Schulze

 

 

AG Arbeitsschutz: Jens Brüdigam; Sylvia Alex; Petra Brockmann; Dr. Claudia Hellweg

 

Wenden Sie sich bitte bei jeglichen Fragen oder zu gewünschten Terminvereinbarungen unter oben rechts genannter Adresse und Telefonnummer an uns.

Sprechzeiten sind vereinbar in den Zeiten von Mo-Do von 08-15:00 Uhr und freitags von 08-14:00 Uhr.

Gern stehen wir auch unter den bereitgestellten Emailadressen für alle Fragen bereit.

Herzlichst Ihr

NPR

(i.A. S. Gudat)

 

Die Mitglieder (Ordentliche MG und Ersatzmitglieder)  

E-Mail-AdresseTelefon
Vorsitzende:Sylvia Stegemann sylvia.stegemann(at)med.uni-rostock.de 4425
stellv. Vorsitzende:Jens Brüdigam(at)med.uni-rostock.de 4420
stellv. Vorsitzende:Simon Heier simon.heier(at)med.uni-rostock.de 4420
Mitglieder:Petra Brockmann petra.brockmann(at)med.uni-rostock.de 5625
Kathý Grunwald kathy.grunwald(at)med.uni-rostock.de 6551
Sissy Gudat sissy.gudat(at)med.uni-rostock.de 9701
Ricardo Kriedemann ricardo.kriedemann(at)med.uni-rostock.de 3336
Heike Krohn heike.krohn(at)med.uni-rostock.de 4640
Angelika Mai  angelika.mai(at)med.uni-rostock.de 6185
Karen Rose - Kettner karen.kettner(a)med.uni-rostock.de 6181
Kerstin Schubert kerstin.schubert(at)med.uni-rostock.de 6191
Gabriele Schulze gabriele.schulze(at)med.uni-rostock.de 7531
Michael Stolz michael.stolz(at)med.uni-rostock.de 4871
Ersatzmitglieder:Sylvia Alex sylvia.alex(at)med.uni-rostock.de 5413
Helmut Darmüntzel helmut.darmuentzel(at)med.uni-rostock.de 3326
Bettina Haase bettina.haase(at)med.uni-rostock.de 2487
Dr. Claudia Hellweg  claudia.hellweg(at)med.uni-rostock.de 5072
Nico Kursawe nico.kursawe(at)med.uni-rostock.de 9238/42
Katrin Porath  katrin.porath(at)med.uni-rostock.de 8007
Beate Schlegel beate.schlegel(at)med.uni-rostock.de 2490
Karin Waleska Saß karin.waleska-sass(at)med.uni-rostock.de 4881