header

Fyler der JAV

Hallo Azubis,

wir, von der JAV, wollen uns vorstellen, um Euch einen Einblick in unser Tätigkeitsfeld zu verschaffen, warum es uns gibt und wie ihr Euch an uns wenden könnt.

 Wir arbeiten für Euch!

 Wir kennen die Hürden des Auszubildenden-Alltags und was diese mit sich bringen.


Wir unterstützen Euch bei:

- Personal-, Bewerbungs- und Übernahmegesprächen

- zu vielen Fehlzeiten

- Problemen auf Stationen (Zwischenmenschlich etc.)

- Überwachung der gesetzlichen Grundlagen der Ausbildung

- Integration ausländischer Mitarbeiter/-innen und Auszubildenden

 Zusätzlich nehmen wir Anregungen von Auszubildenden und jugendlichen Arbeitnehmer/-innen gerne entgegen.

 

Wer sind wir?

Vorsitzende                  Theresa Denkert.  GKP   theresa.denkert@med.uni-rostock.de

stellv. Vorsitzender      Oskar Graap ATA oskar.graap@med.uni-rostock.de

erweiterter Vorstand   Lisa Schumacher GKKP lisa.schumacher@med.uni-rostock.de

Lina C. Bergholz    OTA    linacharlotte.bergholz@med.uni-rostock.de

Erik Bernhagen    GKP   erik.bernhagen@med.uni-rostock.de

Patricia Malchow   GKP   patricia.malchow@med.uni-rostock.de

Phillipp Tautenhahn    GKP    phillipp.tautenhahn@med.uni-rostock.de

 

Wir werden auch regelmäßig einen Newsletter veröffentlichen, wo Ihr über unsere derzeitigen Projekte informiert werdet. Schreibt uns einfach eine E-Mail an unsere JAV-Adresse und bleibt so immer auf dem neusten Stand.

 

JAV
Jugend- und Ausbildungsvertretung
jav{bei}med.uni-rostock.de
0381/ 494 4421
Waldemarstraße 21c
18057 Rostock

Eure JAV